Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Экстремизм в молодежной среде!»

В соответствии  с  планом   26 .09.2018 г., 30.09.2018г. 02.10.2018г. в Комаровском сельском поселении    прошли   мероприятия  по недопустимости вовлечения молодежи в деятельность террористических организаций.

Целью данного мероприятия является формирование у подрастающего поколения представления о терроризме как историческом и политическом  явлении, привитие детям бдительности с целью профилактики совершения террористических актов, формирования толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости.

Терроризм и экстремизм — это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество.

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в среде молодежи, так как именно указанная среда в силу целого ряда различных факторов является одной из наиболее уязвимых в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп. Социальная и материальная незащищенность молодежи, частый максимализм в оценках и суждениях, психологическая незрелость, значительная зависимость от чужого мнения — вот только некоторые из причин, позволяющих говорить о возможности легкого распространения радикальных идей среди  молодежи.

Со   вступительным словом выступил   Глава администрации У.БЮ.Дельбиев. , который   рассказал учащимся, что терроризм,  это опасное  проявление преступности, характеризующийся масштабностью, непредсказуемостью, жестокостью, циничностью, значительными последствиями как общественно-государственного значения, так и морально —  личностного.

На данном мероприятии говорилось о недопущении вступления молодежи в ряды НБФ, преступные группировки и экстремистские организации, а также о необходимости придерживаться канонов традиционного Ислама, и пагубности идеологии ваххабизма и иных радикальных экстремистских течений, а также преступных замыслов главарей банд групп по вовлечению молодежи в преступные деяния.

   Терроризм – сложное социально-политическое и криминальное явление, обусловленное внутренними и внешними противоречиями общественного развития различных стран.

В ходе беседы были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты.

На протяжении всего мероприятия шла беседа по вопросам противодействия идеологии терроризма, возможности воспитания толерантного отношения друг к другу, формирования устойчивого и негативного отношения к радикальным проявлениям.

На данном  мероприятии выступил также учитель истории  Татаев Сулим .

Он сказал, что угроза экстремизма продолжает оставаться одним из основных факторов, дестабилизирующих общественно-политическую обстановку в Российской Федерации.

Формирование негативного отношения к  такому  опасному явлению в обществе,   как  экстремизм, является комплексной задачей, требующей скоординированных усилий органов государственной власти всех уровней  с общественными организациями и объединениями, религиозными структурами, другими институтами гражданского общества и отдельными гражданами.

Рассказали ученикам  что терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие.

Учащиеся узнали, что именно молодые люди чаще всего становятся проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии.

Экстремизм и его разновидность терроризм продолжают представлять реальную опасность как для международного сообщества в целом, так и для нашего государства в частности.

Учащиеся поняли, что терроризм становится главной угрозой мира.

Терроризм и экстремизм — это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество.

 

ГГГ

Глава администрации                                                                  У.Ю.Дельбиев.


Полный документПросмотреть / Скачать

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.