Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Комаровском сельском поселении  прошли мероприятия по профилактике экстремизма и терроризма

«Всемирное зло – победимо» — так назывался познавательный час о терроризме, который прошел 20 октября в Комаровской  сельской библиотеке. В ходе беседы учащимся рассказали о трагических событиях в России, о том, что террористы используют много способов привлечения молодежи в свои ряды. 18.09..2018г  октября Комаровская сельская библиотека провела урок мира «Сердце помнить велит». Присутствующие узнали, что такое терроризм, как не попасть в террористическую организацию, какие действия нужно предпринять, если оказался в заложниках.


29.09.2018г  в Комаровской СОШ  состоялась беседа «Мы против терроризма». Ребята внимательно слушали о том, как нужно вести себя во время террористической атаки и не стать жертвой теракта, как действовать при обнаружении подозрительных предмето,провели  час общения «Скажем терроризму – нет», в ходе которого учащиеся были проинформированы о видах и целях терроризма, а также об основных правилах поведения при теракте.

11.09.2018г. в Комаровской СОШ прошел час информации «Терроризму нет места на земле». Глав рассказано  учащимся о сущности терроризма, что в любой ситуации нужно быть бдительными и осторожными.

18.09.2018г в Комаровской  сельской библиотеке для читателей состоялась беседа «Мы против террора» о хронике событий в Беслане, о жестокости и бесчеловечности террористов. В заключение присутствующие познакомились с информацией о действиях, которые должен предпринимать каждый гражданин в случае возникновения террористических угроз  Учащиеся эмоционально высказывали своё мнение о терактах. 29.09.2018г. в Комаровском ДК  проведена  беседа «Мир без насилия». Диреткор ДК рассказал учащимся о том, что терроризм стал серьёзнейшей проблемой 21 века, поэтому необходимо знать, как вести себя в случае захвата в заложники.

 

 

Глава администрации

Комаровского сельского поселения                 У.Ю.Дельбиев


Полный документПросмотреть / Скачать

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.